Subasta 924T, Lote # 297
Vitrina.
Siglo XX.
Elaborada en madera tallada.
Con cajón inferior, 2 puertas con vidrio, soportes tipo bollo y tiradores de bronce.
Decorada con cenefas vegetales y pilastras tipo estípite con capitel jónico.
Presenta detalles de estructura, apolillado, fisuras, faltantes, marcas y desgaste.
Dimensiones: 227 x 158 x 63.5 cm.
Estimado $ 10,000-15,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |